На днях в приют поступила собака с ужасающей рваной раной в области плечевого сустава. Работник Ливанского самоуправления внёс его в здание приюта на своих руках. Из огромной раны, когда собака двигалась, была видна плечевая кость и пучки мышц. Вид был ужасающий. Даже опытным сотрудникам от этих видов стало не по себе.
При осмотре выяснилось, что у собаки есть чип и регистрация в базе данных, но хозяина найти оказалось невозможным. Пока в Ливанском самоуправлении принимали меры по поиску хозяина, собаку пришлось по срочному оперировать. Рану зашили, назначили антибиотики, обезболивающие и витамины. Хозяина так и не удалось разыскать. На хозяина будет заведено административное дело, чтобы привлечь его к ответственности.
Сэму повезло — он не умер от полученных ран и не потерял веру в людей. Мы поменяли имя псу на имя Сэм, потому, что то, которое было в регистре — именем назвать попросту сложно… Полное выздоровление займёт около месяца. Шансов, что хозяин заберёт Сэма — скорее всего нет.
Сэм очень добрый, умный и терпеливый пёс. Он спокойно переносит все процедуры, как буд-то понимает — ему помогают. Он ждёт прогулки и не безобразничает в здании. Мы очень надеемся, что найдётся достойный человек, который обеспечит Сэму достойную жизнь.
Нам нужна ваша помощь, чтобы обеспечить уход за Сэмом по окончании карантинного периода. К счастью, первые 14 дней, содержание в приюте обеспечивает Ливанское самоуправление, затем нам необходимо найти средства на дальнейшее его содержание и уход за ним.
Поддержать работу приюта можно пожертвованием. Реквизиты:
- Bank: AS Swedbank
- Konta №: LV04HABA0551049554723
- BIC / S.W.I.F.T. kods: HABALV22
- Saņemeis: Biedrība «Otrā māja dzīvniekiem»
- Merķis: ZIEDOJUMS
О других способах помощи здесь: https://otramaja.lv/finansovaya-pomoshh/
Спасение их жизней возможно только благодаря Вашей поддержке!